• 1
  • 2
  • 3
2029

    Участие сотрудников ГБУ РД «НКО «ДЦК и ССХ» в Российском национальном конгрессе кардиологов «Кардиология 2022: новая стратегия в новой реальности – открытость, единство, суверенитет»

1 1000

    С 29 сентября по 1 октября 2022 года в г. Казани прошёл очередной Российский национальный конгресс кардиологов с международным участием: «Кардиология 2022: новая стратегия в новой реальности – открытость, единство, суверенитет».

2 1000

    ДЦК и ССХ был представлен на конгрессе делегацией в составе руководителя по научно-исследовательской работе и внедрению новых технологий Махачева О.А., заместителя главврача по КЭР Дибировой М.Н., заведующих отделением Гаджиева Н.М. и Алмасхановой Н.С. и врача-кардиолога Мукаиловой Л.М., которые принимали активное участие, перенимали знания и опыт своих коллег.

3 1000

    Активно обсуждалось появление новых технологий, позволяющих рассматривать патологию сердца и сосудов на молекулярном уровне, проводить фундаментальные исследования, направленные на выявление новых генетических детерминант и создание генно-инженерных и генно-терапевтических препаратов; цифровизацию в части внедрения в практическое здравоохранение цифровых медицинских технологий и искусственного интеллекта. Также обсуждалось развитие интегративной медицинской помощи, которая охватывает весь цикл лечения заболевания, от профилактики и первичной помощи до эффективной системы реабилитации. Рассматривался междисциплинарный подход к комплексному решению наиболее актуальных научно-практических и образовательных задач современной кардиологии в целях выработки и реализации прорывных идей и проектов, обмена лучшими клиническими и научными образовательными практиками.

4 1000

    Сотрудниками ДЦК и ССХ на конгрессе были представлены 2 научные работы:

  1. «Применение антитромбоцитарной терапии у больных старше 75 лет с ИБС после чрескожных коронарных вмешательств» (стр.295).
  2. «Гендерные отличия тревожной и депрессивной симптоматики у госпитализированных пациентов с ишемической болезнью сердца в РД» (стр.362).

    Работы наших специалистов опубликованы в сборнике тезисов конгресса и представлены в виде постерного доклада.

5 1000

ссылка на материалы Российскрго национального конгресса кардиологов