• 1
  • 2
  • 3
5174
    С 21 сентября по 23 сентября 2023 года в г.Москве прошёл 30-й юбилейный Российский национальный конгресс кардиологов, посвященный 60-летию РКО.
1
Каждый год кардиологи со всей страны собираются вместе, чтобы обменяться опытом по наиболее актуальным вопросам профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.  
2
В зале собрались врачи со всей страны, ведущие эксперты в области лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также зарубежные гости.
9
Открыл Российский национальный конгресс кардиологов Министр здравоохранения Российской Федерации – Михаил Альбертович Мурашко.
3
ДЦК и ССХ был представлен на конгрессе делегацией в составе руководителя по научно-исследовательской работе и внедрению новых технологий Махачева О.А., заместителя главврача по мед.части Абасова Ф.Х., заместителя главврача по КЭР Дибировой М.Н., заведующих отделением Гаджиева Н.М. и Омаровой Х.М., врача-сердечно-сосудистого хирурга Абусова Г.М., которые принимали активное участие, перенимали знания и опыт своих коллег.
8
В этом году в программе Конгресса были традиционно представлены пленарные и секционные заседания, посвященные практическим аспектам применения новых медицинских технологий и достижений фундаментальной медицины; результаты оригинальных исследований; клинические разборы и дебаты на основе случаев из реальной клинической практики; новые клинические рекомендации.
7
Сотрудниками центра на конгрессе были представлены 2 научные работы:
«Ишемическая болезнь сердца при врожденных аномалиях коронарных артерий: опыт чрескожных коронарных вмешательств» и «Интраоперационный контроль качества при аортокоронарном шунтировании», который был также представлен в устном формате на секционном заседании «Сердечно-сосудистая и гибридная хирургия» Абусовым Г.М.      
4
Работы наших специалистов опубликованы в сборнике тезисов конгресса 2023 г. (стр.297 и стр.697).