• 1
  • 2
  • 3
1751

Делегация Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии в составе 9 сотрудников  во главе с директором центра заслуженным врачом Российской Федерации, доктором медицинских наук, профессором,  главным  внештатным специалистом по сердечно-сосудистой хирургии  Минздрава РФ  в СКФО, Османом Махачевым приняла участие в работе XXIV Всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов, который проходил с 25 по 28 ноября 2018 в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева.

     Сотрудники Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии участвовали в работе различных секций съезда.

Доклады сотрудников Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии, представленные на секционных заседаниях съезда, получили положительную оценку от участников съезда, которые констатировали активное развитие центра в оказании высокотехнологичной медицинской помощи..

Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии является ведущим учреждением Республики Дагестан, где оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь по диагностике и лечению заболеваний сердца и сосудов. Так за 10 месяцев текущего года в Дагестанском центре кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии выполнено 1800 коронарографий, 342  операции стентирования коронарных артерий, 97 имплантаций электрокардиостимуляторов и 64 рентгенэндоваскулярных операций при врожденных пороках сердца.