• 1
  • 2
  • 3
1429

   

Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Кардиология на марше!» и 60-я сессия, посвященные 75-летию ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России.

 

    С 9 по 11 сентября 2020 года в г. Москва прошла Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Кардиология на марше!» и 60-я сессия, посвященные 75-летию ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России. На конференцию была командирована делегация нашего Центра в составе: директора Махачева О.А., заведующих отделения кардиологии Гаджиева Н.М., отделения рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения Хаджилаева М.Х., отделения кардиохирургии Алиева Г.Н., отделения лучевой диагностики Бадрутдиновой М.Х., зам. директора Дибировой М.Н., рентгенэндоваскулярного хирурга Мамаева А.А.

 

 

    На конференции были освещены фундаментальные аспекты кардиологии, самые последние научные достижения и клинические подходы в области профилактики, диагностики и различных методов лечения сердечно-сосудистых и коморбидных заболеваний.

    Центром было представлено два доклада, в материалах конференции опубликованы 5 тезисов докладов. На кардиохирургическом саммите 2020 «Сложные клинические ситуации и их решения» А.А. Мамаевым был доложен «Опыт стентирования ствола левой коронарной артерии в ДЦК и ССХ», доклад вызвал живой интерес аудитории. В рамках данного доклада был изложен опыт чрескожного коронарного вмешательства при поражении ствола ЛКА у сложных больных с ИБС. В рамках постерной сессии М.Х. Хаджилаевым был представлен доклад на тему «Чрескожные коронарные вмешательства: опыт ДЦК и ССХ». Оба доклада получили высокую оценку специалистов.