• 1
  • 2
  • 3
710

    29 - 30 сентября в НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева проходил I Коронарный конгресс. Несмотря на более чем 40-летнюю историю коронарной хирургии в РФ, конгресс проводили впервые. Открытие конгресса начали с истории развития коронарной хирургии в РФ. Было очень много докладов по многолетним результатам операций, по использованию различных кондуитов. В настоящее время отмечается тенденция к полной аутоартериальной реваскуляризации. Изучали недавно принятые рекомендации по реваскуляризации миокарда и прогнозировали дальнейшее развитие коронарных технологий.    

4

    ГБУ РД «НКО ДЦК и ССХ им. А. О. Махачева» был представлен на конгрессе делегацией в составе руководителя по научно-исследовательской работе и внедрению новых технологий Махачева О. А., заместителя главного врача Аскадинова М. Н. и врача сердечно-сосудистого хирурга Абусова Г. М.

5

    С докладом по секвециальному шунтированию выступил Аскадинов М. Н. Доклад вызвал живой интерес, результаты коронарных операций выполненных в ГБУ РД «НКО ДЦК и ССХ им. А. О. Махачева», были высоко оценены на конгрессе.

2