• 1
  • 2
  • 3
1750

Два доклада представили врачи Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии коллегам из российских и зарубежных клиник на 26-й ежегодной конференции Азиатского общества сердечно-сосудистых и торакальных хирургов (ASCVTS).

С 24 по 27 мая 2018 года впервые в Москве состоялась 26-е ежегодная конференция Азиатского общества сердечно-сосудистых и торакальных хирургов (ASCVTS). На конференции ведущие специалисты мира сосредоточили свое внимание на важнейших проблемах в области сердечно-сосудистой, торакальной и эндоваскулярной хирургии, кардиологии и других смежных специальностях.  Была рассмотрена широкомасштабная программа, состоящая из докладов, постерных презентаций и симпозиумов.  Сотрудники ДЦК и ССХ приняли непосредственное участие в работе конференции.

Оргкомитетом ASCVTS были приняты и опубликованы два доклада из ДЦК и ССХ:

  1. The direct experience of endovascular closure of patent ductus arteriosus by Amplatzer Duct Occluder II Additional Sizes: the results of 71 operations.

 

  1. Combination of surgical and endovascular methods for multifocal varicose veins treatment in women.

Книга «Parametrs of the normal heart» (Нормативные параметры сердца), соавтором которой является директор ДЦК и ССХ, профессор Махачев Осман Абдулмаликович, вручалась каждому участнику съезда и входила состав материалов конференции.